- Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

01 Март 2017

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте,хотелось бы уточнить проводите ли Вы Крещение новорождённого во время Великого Поста?

о.Максим отвечает:
Здравствуйте ! Да, в Великий пост креститься можно.

27 Февраль 2017

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте, отец Максим! Хотелось бы уточнить про крещение девочки. Сыночка крестили у Вас и вопроса о том, где крестить дочь не возникло. Хотелось бы уточнить совершаете ли Вы крещение во время Великого поста?

о.Максим отвечает:
Здравствуйте! Таинство Крещения можно совершать в пост.

15 Февраль 2017

Ольга спрашивает:
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, хотим покрестить молодого человека, в возрасте 29 лет. Как будет проходить таинство крещения , и что непосредственно нужно приобрести. Спасибо.

о.Максим отвечает:
Здравствуйте! Человек 29 лет прежде всего сам должен хотеть креститься. Для понимания зачем ему это надо,он должен пройти огласительные беседы и прочесть определенные книги. Лучше креститься в храме где есть баптистерий(купель) для взрослых, в нашем храме его,к сожалению нет.

29 Январь 2017

Анастасия спрашивает:
Здравствуйте, отец Максим! С мужем доросли до венчания (в браке, 3 детей).
Можно ли это таинство совершить в вашем чудном храме?Если да, то как я понимаю, все вопросы лучше уточнить у вас по телефону?

Здравствуйте, да,конечно, можно. Лучше по телефону, мой номер 8-906-078-55-33

24 Апрель 2015

Ирина спрашивает:
Добрый день, отец Максим! Хочу уточнить про крещение: мне 30 лет и я хотела бы покреститься в Вашем Храме. Обязательно ли нужны Крестные родители? Когда (в какое время)лучше подъехать к Вам на беседу в выходные по поводу Крещения?

Христос Воскресе!
В зрелом возрасте крестные не обязательны, т.к. человек сам отвечает за свои слова. Поэтому и огласительные беседы проводятся с самим крещаемым. Они более подробные и растянуты во времени, чем в случае с крестными.
Единственное неудобство крещения взрослых в нашем храме - у нас нет баптистерия и полное погружение невозможно.
По вопросу огласительных бесед звоните по тел. 89060785533

20 Апрель 2015

Дарья спрашивает:
Здравствуйте отец Максим, хочу спросить у Вас про крещение ребёнка. Очень хотим окрестить сына в Вашем храме. Подскажите, в какие дни Вы обычно крестите детей, необходимо ли приезжать к Вам предварительно на беседу? или всё можно решить позвонив Вам по телефону? с уважением, благодарим Вас.

о.Максим отвечает:
Здравствуйте. Огласительные беседы, к счастью, введены во всех храмах Русской Православной Церкви. Они необходимы прежде всего вам и ребенку, т.к. обязательным условием совершения таинства Крещения является вера человека, а отсутствие сознательной веры ребенка, восполняет вера восприемников. Если они живут далеко, то могут пройти беседы в ближайшем к ним храме.
Крещение возможно совершить практически в любой день. Обычно оно бывает в субботу с 14.00 и в воскресенье с 11.00. Одновременно в храме крестятся максимум 2 ребенка (в 90% случаев крестим по одному ребенку)
Все вопросы можно задать по телефону 89060785533

08 Февраль 2014

Константинова Татьяна спрашивает:
Батюшка, здравствуйте ! я сегодня была в автобусной группе из Одинцово-фотографировала в маленьком холодном, но очень волшебном храме! Куда прислать фото? они получились очень удачными (сюжетными) !!!- думаю вам понравятся и пригодятся для сайта.
С поклоном низким за то что Вы делаете и уважением,Татьяна 8 февраля 2014
мой ящик: konstantinovati@gmail.com

о.Максим отвечает:
Здравствуйте! Буду, Вам, очень благодарен, фотографии можете направить на tsapko_mx@inbox.ru

26 Август 2010

Галина спрашивает:
Здравствуйте!
У меня не вопрос, другое.

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТЦА МАКСИМА С ДВОЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ:
ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО МАКСИМА!
ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛАЖЕННОГО МАКСИМА!

Спаси Господи Вас, отец Максим, за все Ваши добрые дела и начинания и в Мелихове, и в Чехове, и везде!
Благодарю от лица паломников, от лица молодежи!
МНОГАЯ ЛЕТА!

Галина Леонидовна
26.08.2010

09 Июнь 2010

Галина спрашивает:
Отец Максим, СПАСИ ГОСПОДЬ за сайт, за полезную информацию, за чудесные фотографии!!!